Форум хоккейного клуба "Витебск"

Здесь общаются болельщики хоккейного клуба "Витебск"
Текущее время: 17 дек 2017, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:02 

23-го апреля 2014 года с 18 до 20-00 пройдёт online-конференция с главным тренером ХК "Витебск" Дмитрием Владимировичем Дудиком.
Просьба задавать интересующие вопросы заранее.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:35 

1) Есть ли какие планы продолжения тренерской карьеры у Дмитрия Дудика помимо Витебска, в ближайшей перспективе?
2) Будут ли какие изменения в стиле руководства командой, в частности в психологии?
3) Кем клуб планирует усилиться в грядущем сезоне?
Заранее спасибо:-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:56 

Здравствуйте.

1).Учитывая результаты прошедшего провального(понятно,что он для Вас первый на посту гл. тренера,но всё же) сезона у меня вопрос...Не опустились ли у Вас как у тренера руки,не пропал ли тот боевой запал,который мы наблюдали в начале сезона? В этом плане хочется Вас конечно поддержать.

2).Стал Д.В.Дудик гл.тренером--пошёл народ (худо-бедно,но пошёл) на трибуны.Люди Вам поверили,их заинтересовало то,что и как вы делаете.Вы расшевелили Витебское хоккейное болото,сделав то,чего не могло сделать ни старое руководство,ни тем более новое.Вы стали искать возможность (и находить её) что-то изменить.Вас (надеюсь) слушают и слышат на верху. ВОПРОС....

Есть ли у Вас варианты того,как всё же помочь нашему горемычному Витебскому хоккею вылезти из ямы,привлечь спонсоров и как-то выбиться хотя бы в середняки?Ведь если это произойдёт-это будет на 99% Ваша заслуга.

3).Поступали ли,или поступают сейчас Вам предложения стать главным,или просто тренером в каком-нибудь другом хоккейном клубе РБ (а может и не РБ)

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:35 

В прошедшем сезоне мы были худшими по реализации большинства. Уделяется ли сейчас на тренировках особое внимание этому компоненту?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:27 

Не рассматривается ли вариант игры команды в рхл?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:27 

Здравствуйте, Дмитрий Вдадимирович!

Что решено на счет бюджета команды на сезон,найдены ли спонсоры,если нет,ведется ли работа в этом направлении и какие перспективы в этом плане?
Ожидается пополнение в составе или возврат из других клубов старых игроков?

Спасибо

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 16:14 

Команда играть будет,как и играла в силовой хоккей,а как просматривается игра защитной линии,комбинационная игра в следующем сезоне,какие планы у тренерского штаба?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:08 

shevchenko писал(а):
1) Есть ли какие планы продолжения тренерской карьеры у Дмитрия Дудика помимо Витебска, в ближайшей перспективе?
2) Будут ли какие изменения в стиле руководства командой, в частности в психологии?
3) Кем клуб планирует усилиться в грядущем сезоне?
Заранее спасибо:-)

Дмитрий Дудик писал(а):
1 Пусть болельщики не волнуются, в ближайшее время я никуда не денусь. В моём положении начинающего молодого тренера рано говорить о каких-то переходах из клуба в клуб. Единственное, был бы рад поработать с молодёжной сборной, естественно, на общественных началах ))). Тем более, два года поработав с молодёжью, считаю, приобрёл определённый необходимый опыт. К тому же, знаю рынок молодых хоккеистов, что тоже имеет в этой работе большое значение. Кстати, в этом году мы будем пробовать в рамках хоккейного клуба «Витебск» работать одним тренерским штабом на две команды – основную и фарм. Будем прививать молодым хоккеистам тактику, стиль игры и порядок игровой дисциплины главной команды – как раз то, чего нет в институте национальных сборных, где каждый возраст играет в свой хоккей. Тем более, что общаясь с Хэнлоном, я полностью разделяю его взгляд на стратегию развития белорусского хоккея.
2 Я думаю, что мы с Ермоловым повзрослели за этот год, будем стараться терпимее относиться к игрокам, и, проявляя необходимую в хоккее жёсткость, тем не менее, не обижать хоккеистов своими эмоциональными высказываниями на тех же пресс-конференциях.
3 Сейчас ведутся переговоры с двумя опытными защитниками, и двумя опытными нападающими уровня Алексея Страхова. Однако, пока называть фамилии я не могу, когда появится конкретика – вы узнаете.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:09 

артист писал(а):
Здравствуйте.

1).Учитывая результаты прошедшего провального(понятно,что он для Вас первый на посту гл. тренера,но всё же) сезона у меня вопрос...Не опустились ли у Вас как у тренера руки,не пропал ли тот боевой запал,который мы наблюдали в начале сезона? В этом плане хочется Вас конечно поддержать.

2).Стал Д.В.Дудик гл.тренером--пошёл народ (худо-бедно,но пошёл) на трибуны.Люди Вам поверили,их заинтересовало то,что и как вы делаете.Вы расшевелили Витебское хоккейное болото,сделав то,чего не могло сделать ни старое руководство,ни тем более новое.Вы стали искать возможность (и находить её) что-то изменить.Вас (надеюсь) слушают и слышат на верху. ВОПРОС....

Есть ли у Вас варианты того,как всё же помочь нашему горемычному Витебскому хоккею вылезти из ямы,привлечь спонсоров и как-то выбиться хотя бы в середняки?Ведь если это произойдёт-это будет на 99% Ваша заслуга.

3).Поступали ли,или поступают сейчас Вам предложения стать главным,или просто тренером в каком-нибудь другом хоккейном клубе РБ (а может и не РБ)

Спасибо.

Дмитрий Дудик писал(а):
1 Во-первых, сезон ни в коем случае не провальный, мы заняли место согласно нашему бюджету. Руки нисколько не опустились, я люблю хоккей и, я думаю, знаю как сделать у нас в Витебске сильную и популярную в городе команду.
2 Идеи есть – и не только для витебского хоккея, но и для всего чемпионата Беларуси, и для детского хоккея – всё ведь взаимосвязано. Конечно, нам с Владимиром Васильевичем хотелось бы как можно быстрее собрать боеспособную команду, способную бороться за высокие места. Но для того, чтобы это произошло, нас – тренеров, и именно – тренеров команд, которые выживают в нынешней хоккейной действительности – должны услышать самые высокие хоккейные чиновники.
3 Отвечал уже на этот вопрос выше – до 2016 года я всецело принадлежу «Витебску».

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:13 

matvei писал(а):
В прошедшем сезоне мы были худшими по реализации большинства. Уделяется ли сейчас на тренировках особое внимание этому компоненту?

Дмитрий Дудик писал(а):
Здесь нам сложно было рассчитывать на высокую реализацию, учитывая наших молодых и неопытных исполнителей. Скажу даже, что не все взрослые хоккеисты подходят для розыгрыша большинства, неслучайно во всех топовых командах создают спецбригады. Скажу откровенно, пока, я считаю, нам не очень светит высокая реализация большинства, но игру в меньшинстве мы можем и будем улучшать, это проще сделать с нашими возможностями.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:29 

ДикиЙ писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Вдадимирович!

Что решено на счет бюджета команды на сезон,найдены ли спонсоры,если нет,ведется ли работа в этом направлении и какие перспективы в этом плане?
Ожидается пополнение в составе или возврат из других клубов старых игроков?

Спасибо

Дмитрий Дудик писал(а):
С помощью председателя витебского облисполкома Александра Николаевича Косинца и его заместителя Владимира Владимировича Терентьева мы довольно-таки продолжитеное время работали с потенциальными спонсорами. Секрета делать не будем – это Витэнерго, Облгаз, Втормет, Белинвестбанк, Белпромстройбанк. На сегодняшний день от некоторых из них мы уже получаем спонсорскую помощь. Большая часть документов на оказание спонсорской помощи находится на утверждении в вышестоящих организациях наших потенциальных спонсоров, на данный момент мы ждём их подписания. Хотя, я считаю, что не до конца использован и наш местный потенциал в вопросе предоставления льгот по налогу на недвижимость потенциальным спонсорам. Совсем недавно мы были на турнире в Бресте, и там клуб работает именно по этой схеме, привлекая местных спонсоров.

Что касается возврата старых игроков, то вообще, я мечтаю собрать в Витебске всех сильнейших хоккеистов, которых воспитала витебская школа хоккея, а таких играет немало в Чемпионате Беларуси. Но пока на следующий год эта мечта малоосуществима. Но мы в это верим, и будем плотно работать над тем, чтобы Витебск снова звучал гордо, как это было 5-6 лет назад.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:30 

Можно ли узнать кто из игроков нас уже покинул, а кто сделает это в межсезонье?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:33 

grigorii писал(а):
Команда играть будет,как и играла в силовой хоккей,а как просматривается игра защитной линии,комбинационная игра в следующем сезоне,какие планы у тренерского штаба?

Дмитрий Дудик писал(а):
Стиль останется такой же силовой, как уже говорил выше, ведём переговоры с двумя опытными защитниками, которые должны нам в этом помочь. Ну и, если удастся привлечь ещё двух-трёх опытных нападающих, то конечно стиль игры немного изменится и станет более комбинационным. Любой тренер, и начинающий, и опытный, выбирает командную тактику исходя из имеющегося набора исполнителей.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:34 

Добрый вечер!!!Никита Ядроец останется в команде а то слухи разные ходят!!!))))Спасибо!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:37 

shevchenko писал(а):
Можно ли узнать кто из игроков нас уже покинул, а кто сделает это в межсезонье?

Дмитрий Дудик писал(а):
На сегодняшний день официально мы не продлеваем сотрудничество с Зюзиным, Сачивко и Кобусом. Дальше будем смотреть по итогам начинающегося завтра турнира и подготовительного периода.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:40 

Sasha0669 писал(а):
Добрый вечер!!!Никита Ядроец останется в команде а то слухи разные ходят!!!))))Спасибо!

Дмитрий Дудик писал(а):
Никита Ядроец связан с нам действующим контрактом, и если он уедет от нас, то только в тренинг-кэмп минского «Динамо», право побывать там он заслужил своей игрой и отношением к делу. Никакие другие команды Чемпионата Беларуси даже не рассматриваются.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:46 

Tebus на форуме Прессбола писал(а):
Рому Каскова, Дмитрий Владимирович пусть вернет в альма-матер…

Дмитрий Дудик писал(а):
Рома Касков устраивает нас по своим игровым качествам, и своим отношением к делу. Если он и дальше продолжит работать в том же духе, то продолжит расти профессионально и в альма-матер возвращать его мы пока не собираемся ).

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:50 

Как Дмитрию Владимировичу город Витебск в целом)) так сказать с архитектурно-культурной точки зрения?) Есть ли какие понравившееся места, заведения?)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:58 

shevchenko писал(а):
Как Дмитрию Владимировичу город Витебск в целом)) так сказать с архитектурно-культурной точки зрения?) Есть ли какие понравившееся места, заведения?)

Дмитрий Дудик писал(а):
Я в Витебске бывал и раньше, как игрок, приезжая на матчи. Но за последние годы буквально на моих глазах город очень преобразился, особенно историческая центральная часть города. Единственное, я очень скучаю по жене и детям. В силу того, что двое младших ходят в садик, а старшая дочка в школу, поэтому перевести их сюда проблематично. Хотя губернатор своё обещание помочь со служебным жильём выполнил. И надеюсь, что всё-таки получится уговорить жену на окончательный переезд в Витебск, чтобы семья всегда была рядом.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:11 

Robyx писал(а):
Дмитрий Владимирович, некоторая часть болельщиков хочет создать неофициальный сайт ХК «Витебск». Сможем мы ли мы получать от вас информацию для сайта?

Дмитрий Дудик писал(а):
При наличии у вас аккредитации - всегда пожалуйста. Мы абсолютно открытый клуб и не собираемся ничего скрывать от болельщиков.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:12 

Robyx писал(а):
Объясните ситуацию с Эдиком Гринем. Прошла информация, что он уехал на просмотр в «Шахтёр»…

Дмитрий Дудик писал(а):
У Гриня действующий контракт с нашим клубом. С «Шахтёром» произошло, скажем так, недоразумение. Эдик был отправлен в Минск тренироваться по индивидуальному плану в воспитательных целях. Хоккеист он для нашей команды хороший, и при правильном подходе к делу его может ожидать успешное хоккейное будущее. Но, как и многие великие игроки ), он не выдержал испытания звёздной болезнью ))) . Я продолжаю проводить с ним индивидуальные беседы, надеюсь, Эдик к ним прислушается, потому что ничего плохого я не посоветую. Как мне объяснял Хэнлон, тренер должен не только растить игроков, но и воспитывать хороших людей.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:22 

Пообщавшись с Хэнлоном, что можете о нем сказать? Какое впечатление он на вас произвёл?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:26 

matvei писал(а):
Пообщавшись с Хэнлоном, что можете о нем сказать? Какое впечатление он на вас произвёл?

Дмитрий Дудик писал(а):
Я с Хэнлоном общался ещё в бытность игроком, под его руководством три года играл в национальной сборной, и с тех пор он абсолютно не изменился – это такой же позитивный, добродушный, мудрый человек-тренер, который искренне верит в движение вперёд нашего белорусского хоккея. И при этом он ищет и применяет в хоккее интересные и новые методики в плане тактики и психологии.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:36 

Чего ожидаете от стартующего завтра турнира? Берём первое место? :Hurray:
Удачи вам во всём. Пусть всё у вас получится.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:43 

matvei писал(а):
Чего ожидаете от стартующего завтра турнира? Берём первое место? :Hurray:
Удачи вам во всём. Пусть всё у вас получится.

Дмитрий Дудик писал(а):
Мы довольно-таки неплохо отыграли турнир в Бресте, даже в проигранном матче Новополоцку мы доминировали, то есть перебросали соперника, создали больше опасных моментов, что в матчах с Новополоцком для нас редкость. Это укрепило в нас уверенность в том, что нам нужно работать больше, чем остальным командам. Наверняка многие команды сейчас тренируются в расслабленном режиме, мы же даём сейчас нагрузки больше, чем были в течение сезона, и основная часть команды находится в хорошей физической форме. Поэтому, завтрашний турнир не вызывает особого беспокойства. Постараемся пополнить нашу копилку призовых мест ещё одним призом ).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа